1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48

Красота в инвалидной коляске. Эти женщины не сдались, они решили служить людям.

Едва начав делать первые успешные шаги в модельном бизнесе, Анджела Роквуд попала в ужасную автокатастрофу, которая привела ее в инвалидную коляску. Однако вместо того, чтобы сдаться и прийти в отчаяние, Анджела решила, что потеря чувствительности ног и частично рук не помешает ей заниматься тем, что она любит. Рассказывает корреспондент «ТБН»:

11 лет спустя после той роковой аварии она достигла того, о чем мечтала: она снова стала моделью и приняла участие в  национальной рекламной кампании крупного американского универмага «Nordstrom».

Роквуд играет одну из главных героинь в сериале «Push Girls» на телеканале «Sundance» о жизни четырех женщин, прикованных к инвалидным коляскам, и ее история возвращения в модельный бизнес стала одной из наиболее впечатляющих историй телесезона.

«После аварии идея о том, чтобы остаться в модельном бизнесе даже не посещала мою голову, — рассказала 37-летняя Анджела.  — Но потом потом я подумала, что оказалась в таком положении для какой-то цели. Я поняла, что должна сделать очень важный выбор: стать примером для других людей, кто оказался в подобной ситуации и стать их голосом».

Чтобы ее голос был услышан, Роквуд захотела делать то, что умела: работать моделью. «Есть не так много моделей в инвалидных колясках, которые заявляют: «Эй, мы тоже покупатели!» или «Кто не хочет выглядеть привлекательно и модно, сидя в инвалидной коляске?», — объяснила она.

На прошлой неделе 21-летняя Паттараван Панитча получила корону победительницы конкурса «Мисс — Инвалидная коляска» Таиланда.

Этому конкурсу красоты, который организовала Ассоциация людей с ограниченными физическими возможностями, уже 10 лет.

«Я бы хотела стать голосом всех инвалидов, чтобы они могли встретиться с реальным миром», — сказала Панитча журналистам «Тhe Bangkok Post».

Панитча утратила способность ходить 5 лет назад после автомобильной катастрофы, но не сдалась и очень скоро увидела свое призвание в том, чтобы защищать права инвалидов.

Юлия Козлюк попала в автокатастрофу в 2006 году. Из-за серьезной травмы позвоночника оказалась прикованной к инвалидной коляске.

Не желая быть беспомощной, она старалась все делать сама. Это были первые победы. Потом большая победа – диплом специалиста. Постепенно Юля осознала, что с инвалидностью тоже можно радоваться жизни.

Случай привел ее в христианскую церковь. Молитва принесла облегчение. Вскоре она поняла, что ее инвалидность должна служить людям. Юля устроилась администратором в христианский благотворительный фонд для инвалидов «Жизнь без оправданий».

Самым ярким событием 2009 года стало ее участие в конкурсе красоты «Мисс Украина-2009» среди девушек в инвалидных колясках. Юля получила титул Первой Вице-мисс.

Сейчас Юлия Козлюк — президент благотворительного фонда развития компьютерных и информационных технологий для инвалидов «AIK». Главная задача организации – использовать Интернет для социальной реабилитации инвалидов. Фонд обучает инвалидов работе с компьютерными технологиями и помогает в  трудоустройстве. У людей с ограниченными физическими возможностями появляется новый мощный канал для общения и самовыражения.

Источник: tbn-tv.ru

Смотрите также

Комментарии читателей

  • Алексей
    Очень полезная и содержательная ...
     
  • Алексей
    Здравствуйте Сергей Иванович. Очень ...
     
  • елена кальницкая
    здраствуйте!я обращяюсь к вам с ...

© zhandanu.kz - Международный информационный инвапортал в Казахстане. Все права защищены.