1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Круг самых необходимых бытовых вещей для инвалида

На данной страничке сайта, я постараюсь хотя бы приблизительно очертить круг самых необходимых бытовых вещей, которые должны быть на вооружении у лиц с ограниченными физическими возможностями.Еще 10 – 15 лет назад колясочникам и иным категориям граждан с различными видами заболеваний, ограничивающих свободу движения по улицам и квартирам, было не к чему применить свои знания, умения, таланты либо просто интересно провести время.

Из развлечений были доступны книги, телевизор и... окно, за которым меняются лишь времена года. Хорошие книги и фильмы быстро заканчиваются, возникает необходимость в библиотеке или пункте проката DVD-дисков. Несмотря на улучшающееся качество телепередач, после просмотра очередной 321-й серии пятидесятого сериала у любого поедет крыша. Каждодневное наблюдение бытия через окно с видом во двор превращает человека в комнатное растение. Этакий кактус, обитающий на подоконнике, которому, кроме солнечного света и умеренного полива, от жизни ничего не нужно.


Сейчас выбор вида деятельности значительно расширился.
С усовершенствованием технологий – и что немало важно их значительным удешевлением, – ранее не доступные вещи все чаще появляются в обиходе. В настоящее время даже самый «простой», но новый компьютер, не накладывает серьезных ограничений при его использовании. То есть, приобретая так называемый бюджетный компьютер, вы можете все тоже, что и сосед, купивший навороченный комп за кругленькую сумму зеленых рублей. Лишь в самых современных играх будут не столь красочные пейзажи, вот и вся разница.

Именно по этой причине на первое место поставим компьютер. Полагаю, если сейчас читаете данный текст, то компьютер вы уже имеете. По этой причине не буду подробно описывать плюсы компьютеризации, затрону лишь основные позитивные факторы.
Прежде всего, компьютер – это мультимедийный центр, позволяющий смотреть DVD-фильмы, слушать музыку и, конечно, играть в несчитанное количество игр. Проблема, чем занять время отпадает сама собой. Развлечений появится уйма (даже хочу предостеречь особо увлекающихся, чтоб без фанатизма: любое излишество во вред, будьте благоразумны).

Заимев себе коробку с электронными мозгами, автоматически не станешь умнее, обязательно нужно повышать интеллектуальный уровень, постигать что-то новое, учиться. С помощью специальных программ можно рисовать, писать тексты и музыку, изучать иностранные языки и т.п.


Желательно приобрести дополнения к компьютеру: принтер, сканер, цифровой фотоаппарат, ТВ-тюнер либо Sky-плату для просмотра спутникового ТВ на компьютере. Таким образом, значительно расширяется многообразие доступных видов деятельности.

Смотрите также

Комментарии читателей

  • Алексей
    Очень полезная и содержательная ...
     
  • Алексей
    Здравствуйте Сергей Иванович. Очень ...
     
  • елена кальницкая
    здраствуйте!я обращяюсь к вам с ...

© zhandanu.kz - Международный информационный инвапортал в Казахстане. Все права защищены.