1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Пресс релиз к творческому отчету за июль-август 2013 г.

Пресс-релиз

Общественное объединение «Права и возможности инвалидов» в рамках ПРОЕКТА «Организация и проведение мероприятий среди социально уязвимых групп нацеленных на вовлечение в общество» организовало 08 августа с 11 до 17 часов посещение плавательного бассейна комплекса «Есиль», где проведены разные развлекательные мероприятия для взрослых и детей инвалидов. Нужно отметить, что с  коллективом этого комплекса сотрудничаем с 2010 года.

Юлдашев З. провел викторины, Садыкова А. аттракционы, Ткаченко А.  интеллектуальную игру «Поле чудес». По итогам конкурсов были вручены призы победителям в своих номинациях. В этом году работники комплекса сделали «Скульптуры» и на фоне них желающие  фотографировались. Организовали подачу сдобных булочек, сэндвичей, разных конфет, фруктов и напитков  по умеренным ценам.

 

Особенно детям было интересно, ведь некоторые дети впервые посещали комплекс, даже были совсем маленькие дети. Посещение детей организовал коллектив «Права и возможности инвалидов». В этот день пришли и развлекались 37 детей и 10 взрослых.

В рамках мероприятий оказана поддержка и помощь 26 семьям инвалидов воспитывающих детей. Организованы встречи по месту жительства. Дети и родители получили денежные средства и памперсы.

Проведен круглый стол с участием представителя Ассамблеи народа Казахстана, местной исполнительной власти и общественных объединений, НПО, СМИ. Выполнены фото, видео съёмка  и опубликован материал о проводимых мероприятиях в средствах массовой информации и на сайтах www.zhandanu.kz, www.newregion.kz.

Проведен мониторинг по определению потребностей инвалидов  в мерах по обеспечению доступной среды жизнедеятельности, который выявил перечень значимых объектов социальной,  транспортной и инженерной инфраструктур г. Тараз, Байзакского и Жамбылского  районов, в которых отсутствуют условия беспрепятственного доступа маломобильных граждан.

ОО «ПРАВА И ВОЗМОЖНОСТИ ИНВАЛИДОВ»

Смотрите также

Комментарии читателей

  • Алексей
    Очень полезная и содержательная ...
     
  • Алексей
    Здравствуйте Сергей Иванович. Очень ...
     
  • елена кальницкая
    здраствуйте!я обращяюсь к вам с ...

© zhandanu.kz - Международный информационный инвапортал в Казахстане. Все права защищены.