1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER
В президиуме
Модератор Чуйков С.И.– Председатель МС «МОДИ»
Представитель ДОИ ООН – Самек В.
Сарыбеков М.Н - Ректор ТарГУ
Юлдашев З.Р.- Советник Председателя МС «МОДИ» по НПО
Представитель секретариата Ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области
участники
Вопросы участников
Вручение международной награды
В доме ребенка Умит 1
В доме ребенка Умит 2
В доме ребенка Умит 3
В доме ребенка Умит 4
В доме ребенка Умит 5
В доме ребенка Умит 6
В доме ребенка Умит 7

Август 2014 № 8 (116)

АВГУСТ 2014 № 8  (116)


Информационный листок Степногорского городского общества инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата «Ерлiк»


Уважаемый читатель! 16 августа в Центральном дворце спорта состоялся турнир по настольному теннису среди инвалидов, посвященный 50-летию города Степногорска.  Соревнования проходили в четырех категориях: инвалиды-колясочники, инвалиды-опорники, спортсмены с нарушением органов слуха, команда женщин. Общее количество участников составило 20 человек. Инициатива проведения турнира принадлежит руководству ДЮСШ, ООИ «Ерлiк», городскому отделу физкультуры и спорта. Спонсором турнира выступил «Народный Банк Казахстана».   С приветственным словом к участникам соревнования  обратилась заместитель акима города Салыкова Э.Р., пожелала участникам здоровья, дальнейших достижений в спорте. С Днем спорта поздравил  участников турнира директор ДЮСШ Каржанов Н.Ж., также пожелав участникам здоровья, спортивного духа, оптимизма, заверив, что и далее руководство школы будет всячески поддерживать и развивать инвалидный спорт в городе Степногорске.

Руководитель филиала «Народного Банка Казахстана» Айдарханов Ж.С.  поздравил участников с праздником, отметил что «Народный Банк Казахстана»  рад оказать  финансовую поддержку  лицам с ограниченными физическими возможностями, которые занимаются спортом. Телышев Владимир прочитал свое стихотворение, посвященное нашему городу. Юные  гимнастки, воспитаницы  ДЮСШ, порадовали участников своим выступлением. В этом году команда города Степногорска заняла второе место в областной спартакиаде инвалидов «Надежда», в качестве приза получили два теннисных стола, которые будут находиться в ДЮСШ и позволят проводить тренировки инвалидов-колясочников на качественном спортивном инвентаре. Турнир состоялся, наши теннисисты еще раз показали хорошую спортивную форму, подтвердив, что  являются лидерами в данном виде спорта. Победителями турнира стали: Ходчинский Константин, Ткаченко Леонид, Толепбергенов Бахыт, Вербилова Галина. Победителям, призерам были вручены медали, грамоты и ценные подарки от «Народного Банк Казахстана». Все участники турнира, не занявшие призовые метса, были отмечены утешительными подарками.   ООИ «Ерлiк» благодарит руководство  Степногорского филиала «Народного Банка Казахстана» за оказанную финансовую помощь и надеется на далнейшее сотрудничество.

6 сенятбря город Степногорск отмечает свой юбилей - 50 лет! Город - красавец, жемчужина степей! Много замечательных эпитетов заслуживает наш город, но самое главное - это люди,  которые в нем проживают, которые строили, развивали промышленность, пережили трудные времена и сейчас трудятся на его благо. Степногорск славен своими культурными традициями, много талантливых людей живут в нашем городе, один из них Телышев Владимир. Получив травму при прохождении службы в рядах ВС сил СССР, став инвалидом второй группы, не потерял  силу воли и надежду на лучшее. Замечательный фотограф, поэт, на стихи которого создана  песня о Степногорске. Предлагаем Вам некоторые фотоработы с видами города, стихотворение,  посвященное нашему славному городу. Пожелаем Владимиру  дальнейших творческих успехов, надеемся, что его талант еще не раз нас порадует!

Мой город

Есть города, что с песнею сравнимы, В которых дышится и любится легко. Они по-своему милы, неповторимы, Другого ведь им было не дано. Один из них – мой город, сотворенный В далеких тех, наполненных мечтой Годах шестидесятых, на подъеме Энергии и славы трудовой.

 

Он вырос среди степи необъятной, Благодаря рабочему – творцу, Чьи руки потрудилися изрядно, Сносили все: и холод, и жару. Красавец-город, город-воплощенье Идей людских и мыслей, и забот О том, чтоб стал он всем на загляденье На протяженьи долгих лет, годов.

 

 

 

Горжусь тобой и радуюсь при встрече Твоими очертаньями домов. И сердцу хорошо, и снова легче Среди знакомых с детства мне дворов. Мой милый Степногорск – моя отрада, Ровесник мой и молодость моя, Люблю тебя любовью я, как брата, И радуюсь успехам за тебя!

Адрес:  г. Степногорск  9 мкр., 18 дом,  кв.113

Телефоны: 8 (71645) 2-13-81, 6-18-44.

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Смотрите также

Комментарии читателей

  • Мадияр
    Уважаемый президент!!! помогите ...
     
  • Лев
    Уважаемый Обращаюсь к Вам с ...
     
  • Татьяна
    Здраствуйте!Я Полатаева Татьяна ...

© zhandanu.kz - Международный информационный инвапортал в Казахстане. Все права защищены.