1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Сильные люди

Мужчина без рук сам растил детей, а танцовщица без ног преподает хореографию

Сильные люди

Этих людей мы привыкли жалеть, а они этого терпеть не могут.

Леонид Пономаренко. Исполняет свои тексты на свою же музыку, но того, что поет, не слышит.

Ко Дню защиты прав инвалидов (он отмечается в первой декаде мая) они относятся скептически, мол, все равно защищают только на словах. И могут доказать, что способны на поступки, которые жизнью им «противопоказаны»: безногая Елена Чинка учит детей танцам, безрукий Виктор Сколенко сам растил ребенка, а глухой Леонид Пономаренко выпускает свои пластинки.


Последнее сальто Елены Мухиной

Сильные люди

МУХИНА Елена Вячеславовна  ( – ).

Заслуженный мастер спорта СССР по спортивной гимнастике. Абсолютная чемпионка СССР (1979), чемпионка в упражнениях на брусьях (1978, 1979) и в вольных упражнениях (1977). Чемпионка Европы в упражнениях на брусьях (1977, 1979), бревне (1977) и в вольных упражнениях (1977), серебряный призер в многоборье (1977) и в вольных упражнениях (1979), бронзовый в опорных прыжках (1977).


Жизнь после славы

Сильные люди

33 года назад мотогонщик Игорь Григорьев получил травму, которая поставила крест на его карьере. Но гонять он не перестал. Теперь он это делает на инвалидной коляске.


Роковое падение

Сильные люди

Имя Светланы ЛЕВИНОЙ мало кому известно. Двумя годами раньше    Мухиной она, абсолютная чемпионка мира по прыжкам на батуте, получила похожую травму позвоночника. И уже больше 30 лет не встаёт с инвалидного кресла.

Из досье «С.-И.»: Светлана Левина родилась 23 марта 1958 года в Воронеже. В 10 лет начала заниматься прыжками на батуте. Трижды была чемпионкой мира из СССР. 10 марта 1977 года на тренировке в Воронеже Левина получила серьёзную травму позвоночника 19- летие она справляла на больничной койке в реанимации. Светлана живёт в родном городе вместе с мужем Алексеем .

Не хватило высоты


Наперекор судьбе

Сильные люди

Если у вас неприятности, то после знакомства с судьбой Елены Келлер, они покажутся вам пустяками.

Американка Елена Адамс Келлер (1880—1968) родилась нормальным здоровым ребенком в городе Таксамбия, штат Алабама, в прекрасной и обеспеченной семье. В возрасте 19-ти месяцев, заболев скарлатиной, после острого воспаления мозга и желудка, она лишилась зрения и слуха.

Можете себе это представить? Ребенок превращается в обезумевшего зверька, бьющегося в стены безымянной тьмы. К счастью, девочку спасла педагог Анна Салливан, обучившая Елену писать, говорить и понимать речь других, "читая" пальцами по губам говорящего.



Страница 2 из 3

Смотрите также

Комментарии читателей

  • Алексей
    Очень полезная и содержательная ...
     
  • Алексей
    Здравствуйте Сергей Иванович. Очень ...
     
  • елена кальницкая
    здраствуйте!я обращяюсь к вам с ...

© zhandanu.kz - Международный информационный инвапортал в Казахстане. Все права защищены.