1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Новости СМИ

Гонки по вертикали

Автор: Administrator 19 Июля 2013

Инвалиды предлагают чиновникам протестировать пандусы

Согласно Национальному плану действий на долгосрочную перспективу по обеспечению прав и улучшению жизни людей с ограниченными возможностями в Республике Казахстан с 2012 по 2018 год в Жамбылской области будет адаптировано 89 объектов. На 1 июля текущего года для обеспечения условий доступа инвалидов к 38 из них областной бюджет выделил более 59 миллионов тенге. В городе Таразе в этом году подлежат адаптации 13 пандусов.  


Дополнительные возможности

Автор: Administrator 02 Июня 2013

Проблемы инвалидов впервые обсуждены на правительственном уровне

Казахстан делает новые усилия для реализации международных обязательств, оговоренных в Конвенции по правам инвалидов. В минувший вторник на заседании Правительства обсуждались вопросы обеспечения прав граждан с дополнительными потребностями на социальную адаптацию.


Без формализма и равнодушия

Автор: Administrator 02 Июня 2013

Вопросы реализации первого этапа плана мероприятий по обеспечению прав и улучшения качества жизни инвалидов (2012–2013 годы) были рассмотрены вчера на заседании Правительства, прошедшем в селекторном режиме под председательством Премьер-Министра РК Серика Ахметова.


Направим в министерство

Автор: Administrator 23 Мая 2013

Были выработаны предложения о поправках и дополнениях в некоторые законодательные акты.

«Организация равных возможностей для людей с инвалидностью: проблемы и пути решения» - так звучала тема «круглого стола», учас­тниками которого стали общественные организации, работающие с людьми с ограниченными возможностями, а также руководители и сотрудники департаментов облакимата и отделов акимата города, дирек­тора учреждений по реабилитации инвалидов, депутаты гормаслихата, лидеры филиала НДП «Нур Отан» и представители СМИ.


Дайте возможность

Автор: Administrator 17 Мая 2013

Люди с дополнительными потребностями просят государство о помощи

Как часто мы забываем праздновать жизнь здесь и сейчас, ссылаясь то на плохую погоду, то на маленькую зарплату, то на тирана-начальника.



Страница 5 из 7

Смотрите также

Комментарии читателей

  • Алексей
    Очень полезная и содержательная ...
     
  • Алексей
    Здравствуйте Сергей Иванович. Очень ...
     
  • елена кальницкая
    здраствуйте!я обращяюсь к вам с ...

© zhandanu.kz - Международный информационный инвапортал в Казахстане. Все права защищены.